×

Россиянам разрешили бесплатно менять тарифы сотовой связи

В 2015 году абоненты сотовых операторов получили возможность менять тарифные планы бесплатно раз в месяц.

Россиянам разрешили бесплатно менять тарифы сотовой связи.jpg


15 января в России вступили в силу новые правила оказания услуг телефонной связи, регламентирующие отношения между абонентами и операторами связи. В декабре председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», разработанное Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. 

Документ предусматривает возможность изменять состав оказываемых услуг, условия договора, а также совершать иные действия, связанные с оказанием услуг телефонной связи. Также новыми правилами устанавливается обязанность операторов не менее чем за 10 дней уведомлять абонента об изменении тарифов на услуги – речь идет как об операторах подвижной, так и фиксированной связи. 

Ранее большинство сотовых операторов позволяло клиентам бесплатно менять тариф только один раз. Значительная часть абонентов пользовалась этой возможностью сразу после подключения нового номера. Последующий переход обходился абоненту в 50-100 рублей в зависимости от компании. Кроме того упрощается переход абонентов от одного оператора связи к другому. 

Фото: google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp