×

Россияне не смогут себе позволить вкусный и идеальный завтрак

С нюансами и не все.

Эксперты Руспродсоюза назвали города России с самыми низкими и самыми высокими ценами на куриные яйца в начале февраля 2026 года. Соответствующие данные приводит РИА Новости.

Наиболее доступным товар оказался в Дзержинске Нижегородской области, где десяток яиц стоит в среднем 57,3 рубля. Чуть дороже обойдется аналогичная покупка в Кузнецке Пензенской области (59,4 рубля).

Лидерами по максимальной стоимости яиц стали Анадырь на Чукотке (241,6 рубля за десяток) и якутский Олёкминск (213,8 рубля). При этом в Москве средняя розничная цена составила 118,3 рубля, а в Санкт-Петербурге – 112,9 рубля, пишет «Радио 1». В Кузбассе за десяток яиц была цена 82,18, такие данные приводит Кемеровостат.

В Забайкальском крае прокуратура добилась снижения цен на социально значимые продукты в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Об этом сообщает Забньюс со ссылкой  на надзорное ведомство.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp