×

Россияне смеются над Кемеровом в TikTok

Ирония города оказалась близка многим.

Тюрьма — свобода: ироничное расположение улицы и колонии в Кемерове вызвало смех россиян. Люди со всей страны делятся забавным соседством разных объектов в своих городах.

Пользователь TikTok опубликовал ролик, снятый в столице Кузбасса. Автор рассказывает, что иронию города заметил, когда приехал в Кемерово по командировке. Гость впечатлился тем, что рядом с колонией расположена улица Свободы.

В комментариях отметили, что улица с таким названием возле исправительного учреждения есть во многих российских городах, и называли их так специально. При этом по всей стране действительно хватает и других нелепых соседств, о которых рассказывают люди.

Например, в Бийске справа от парка «Любви» стоит кожно-венерологический диспансер, а за ним — морг. В советские годы в Южно-Сахалинске через дорогу от колонии был огромный портрет Ленина с надписью: «Верной дорогой идёте, товарищи!». А в Хабаровске рядом с СИЗО расположен ТЦ «Счастье».

Возвращаясь к видео: автор заметил только часть иронии улицы. Свободы в Кемерове заканчивается кладбищем. Кстати, ролик набрал уже более 2 млн просмотров и почти 121 тысячу лайков.

Текст: Алиса Гаврилова.
Видео: ded__egor/TikTok
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp