×

Россияне высказались о снятии режима самоизоляции

И большинство этому очень рады.

Россияне рассказали, что думают об отмене режима «нерабочих дней». Напомним, что Владимир Путин объявил о снятии ограничений с 12 мая. В Кузбассе режим повышенной готовности пока продлевается, но значительная часть запретов также снята.

Так, подавляющее большинство россиян (78%) поддерживают снятие режима «нерабочих дней», сообщили в своём исследовании аналитики института общественного мнения «Анкетолог». Выступили категорически против лишь 8 % опрошенных.

«Отметим, что среди респондентов старше 55 лет за отмену самоизоляции выступает 86%, тогда как среди молодых людей до 30 лет этот показатель значительно ниже и составляет 66%», — сообщают эксперты.

Больше половины всех опрошенных (52%) считают, что снятие ограничений произошло из-за страха властей за экономику страны, 39% думают, что причиной послужила усталость населения от запретов. 12% уверены, что причина снятия кроется в реальной готовности регионов оказать помощь заболевшим коронавирусом, и лишь 10% думают, что необходимость самоизоляции на федеральном уровне отпала.

Что касается медицины, то 51% отмечают в целом успешное противостояние здравоохранения пандемии, 8% в этом полностью уверены. 17% опрошенных не считают, что система справляется.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp