×

Россиянка раскрыла необычные свойства красивого растения

Его можно использовать на любое торжество.

Пион издавна считался символом богатства, любви и чести. Букет этих цветов — отличный подарок на любое торжество, но мало кто знает, что они обладают еще и крайне необычными свойствами. Заядлый садовод и опытная дачница из подмосковного Алабушева Лидия рассказала, какие уникальные отличительные черты есть у пионов.

«Пион — очень красивое и ароматное украшение дачного участка. А еще он может принести пользу вашему здоровью. Из лепестков пиона можно готовить ароматное и терпкое варенье, которое обладает лечебными свойствами, очень полезно при простуде. Оно также имеет согревающий и успокаивающий эффект», — отметила собеседница Regions.

Причем, готовится варенье из пионов довольно просто: достаточно засыпать лепестки пиона (50 гр) сахаром (100 гр), немного помять и оставить на час. Выделится много сока. В него нужно добавить пару ложек лимонного сока для балансировки вкуса и немного воды (50 гр), поделилась дачница.

«Варить ингредиенты нужно до закипания и еще 20-30 минут. После этого его можно разлить по банкам и хранить в темном прохладном месте», — рассказала Лидия.

Остальные части цветка тоже не пропадут зря, отметила дачница.

«Еще со времен античности пион считался полезным цветком. Из его корней и листьев готовили вытяжку от головной боли, которая также обладала успокаивающим эффектом. Даже сейчас в аптеках можно найти аналогичную настойку», — заверила жительница Подмосковья.

Кроме того, садовод посоветовала брать пионы на свидания.

«Их аромат работает как легкий природный афродизиак», — подчеркнула Лидия.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp