×

Российские хоккеисты обыграли немецкую команду на отборочном матче Чемпионата мира

Встреча двух команд прошла в Оберхаузене, россияне забросили три безответные шайбы.

Эпизод из матча между сборными России и Швеции

На отборочном этапе Eurochallenge российская сборная встретилась с командой Германии в Оберхаузене. Россияне забросили три шайбы в немецкие ворота, не пропустив ни одной в свои, сообщает ТАСС.

Все три шайбы подопечные Олега Знарка забросили в большинстве, в каждом периоде по одной. Сборная России эффективно использовала удаления хозяев льда, авторами забитых шайб стали Сергей Мозякин и Александр Попов. Российские ворота отстоял Константин Барулин. Следующие матчи российская команда проведёт 6 и 7 апреля так же со сборной Германии.  После матчей в Оберхаузене сборная России переедет в Швейцарию, где проведет две встречи с местной национальной командой — 8 апреля в Женеве и 10 апреля — в Ла-Шо-де-Фоне. Перед чемпионатом мира российская команда сыграет заключительные матчи Евротура — 16 и 18 апреля в гостях с командой Финляндии, 24 и 25 апреля — со шведами в Мытищах.

Eurochallange — это турнир, состоящий из серии матчей европейских сборных в преддверии чемпионата мира, где не ведется общий зачёт и не определяется победитель. Сам Чемпионат мира стартует 1 мая и пройдет в чешских городах Прага и Острава. 1 мая российская сборная проведет первую встречу на турнире, соперником станет команда Норвегии.

Фото: ТАСС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp