×

Российский бизнесмен готов отдать за трансфер Роналду 100 миллионов долларов

Клуб российского бизнесмена Дмитрий Рыболовлева, французский "Монако" готов сделать заманчивое предложение по Криштиану Роналду.

Французы готовы выложить мадридскому "Реал" 100 миллионов евро, чтобы этот трансфер состоялся. Самому же Роналду "Монако" предлагает зарплату в 20 миллионов евро в год.

Напомним, руководство "Монако" уже потратило этим летом 130 миллионов евро. Во Францию согласились переехать Радамель Фалькао из мадридского "Атлетико", а также Джеймс Родригес и Жоао Моутиньо из "Порту".

"Монако" готово воспользоваться тем, что Роналду недоволен своим статусом в "Реале". Португалец отказался продлевать с клубом контракт по истечении его срока, так как его не устраивают финансовые условия. Роналду хочет получать 20 миллионов евро в год, тогда как "сливочные" готовы предложить ему только 15, пишет «РБК».

Если Роналду согласится перейти в "Монако" за 100 миллионов евро, это станет рекордной суммой трансфера в истории футбола. Нынешний рекорд также принадлежит Роналду, который перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед" за 94 миллионов евро. При этом недавно "Реал" заявил о своей готовности сделать полузащитника английского "Тоттенхэма" Гарета Бэйла самым дорогим в мире, предложив за него 100 миллионов евро.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp