×

Российский фильм стал лауреатом известного анимационного фестиваля

Лента «Мы не можем жить без космоса» рассказывает о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам

Константин Бронзит

Короткометражный фильм российского режиссера Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» стал победителем крупнейшего в Европе Международного анимационного фестиваля, который в 39-й раз прошел в Анси, Франция. 

Картина Бронзита с самого начала фестиваля была очевидным претендентом на победу. Во время первого же показа мультфильма зрители оценили тонкий юмор автора. Овации в адрес режиссера не смолкали очень долго.

«Мы не можем жить без космоса» — 15-минутная лента, повествующая о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звёздам. Автор короткометражки ироничным и очень доступным языком рассказывает о дружбе, мечте и науке.

Для справки: Фестиваль в Анси был основан в 1960 году. Призы — «Кристаллы» — присуждаются в трёх основных номинациях: короткометражные, полнометражные и телевизионные анимационные фильмы. Константин Бронзит в числе прочего снял такие фильмы как «На краю земли», «Правдивая история о трех поросятах», «Карлик Нос» (полнометражный), «Алёша Попович и Турагин Змей» (полнометражный).

Источник: Русская служба новостей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp