×

«Ростелеком» подключил к интернету крупнейший киберклуб Кузбасса

Киберплощадка вмещает в себя до 90 человек.

Федеральный провайдер выделил канал связи для киберспортивного клуба «Мэйк Арена», который откроется в августе в Кемерове. Для крупнейшей киберплощадки Кузбасса вместимостью 90 человек «Ростелеком» провел интернет со скоростью 10 Гбит/сек.

Новый киберспортивный клуб включает в себя игровой зал на 40 компьютеров, четыре игровые приставки, две платформы виртуальной реальности и две лаундж-зоны для просмотра трансляций. Мощные игровые машины поддерживают высокую производительность на максимальных настройках, профессиональные геймерские девайсы обеспечивают полное погружение в процесс, а интернет от «Ростелекома» гарантирует качество соединения и низкий пинг.

 

«Киберклуб — это место, где любители компьютерных игр могут отлично провести свободное время. Пространство разделено на четыре зоны, здесь можно поиграть с друзьями в PlayStation, провести командную тренировку и посмотреть трансляции. Мы стремимся быть на голову выше конкурентов, поэтому требования к провайдеру предъявляем соответствующие. “Ростелеком” гарантирует надежный сигнал, высокую скорость и оперативную техподдержку», – объяснил Андрей Титаев, директор «Мэйк Арена».

Основатели планируют проводить в «Мэйк Арене» соревнования по компьютерному спорту, школьные, студенческие и региональные лиги. Лучшие команды получат спонсорскую поддержку и возможность бесплатно соревноваться в киберклубе.

«Наша главная задача — предоставить клиенту качественную услугу. Для подключения «Мэйк Арены» специалисты “Ростелекома” организовали прямой оптический канал связи между клиентом и оператором. Такой способ соединения увеличивает пропускную способностью сети до 10 Гбит/сек», – рассказал Егор Кочнев, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала «Ростелекома».

Открытие «Мэйк Арены» запланировано на 15 августа, киберклуб будет работать круглосуточно.

Партнёрский материал
Фото: ПАО "Ростелеком".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp