×

«Ростелеком» принял участие в кузбасской акции «Мой зеленый двор»

В Новокузнецке сотрудники «Ростелекома» и жители города высадили больше 160 деревьев и кустарников.

9 сентября в сквере Воробьева в Новокузнецке сотрудники «Ростелекома» и жители города высадили больше 160 деревьев и кустарников. Таким образом цифровой оператор принял участие в акции «Мой зеленый двор», который в этом году объявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Всего за время действия проекта кузбасовцы планируют высадить 22,5 тысячи деревьев.

Сквер Воробьева расположен недалеко от новокузнецкого офиса «Ростелекома», поэтому администрация города предложила компании поучаствовать в его благоустройстве. Для озеленения цифровой оператор приобрел липы, рябины, черемуху и больше ста кустов сирени.

«Мне очень приятно, что “Ростелеком” может сделать Новокузнецк немного лучше, а жизнь горожан комфортнее. Надеюсь, что новый облик сквера понравится новокузнечанам, и он станет одним из любимых мест отдыха», – говорит Алексей Михайлов, директор Кемеровского филиала «Ростелекома».

В посадке саженцев участвовали представители руководства Кемеровского филиала «Ростелекома», заместитель главы Новокузнецка Евгений Бедарев, а также школьники, ветераны и волонтеры городского экологического движения.

«Мы благодарны “Ростелекому” за то, что компания откликнулась на нашу просьбу и оказала помощь в закупке посадочного материала. Приятно, что сотрудники лично приехали и поучаствовали в мероприятии», — отмечает Евгений Бедарев, заместитель главы города Новокузнецка.

По задумке организаторов, деревья высадили не аллеями, а улицами. Так в сквере Воробьева появился проспект Сиреневый, улица Черемуховая и Липовый переулок, на которых растут соответствующие деревья и кустарники.

Партнёрский материал
Фото: Ростелеком.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp