×

«Ростелеком» расширил более двадцати каналов связи в Кузбассе

Модернизация коснулась цифровых линий по направлению на Анжеро-Судженск, Белово и южные города Кузбасса.

За последние два месяца «Ростелеком» увеличил пропускную способность каналов связи на территории Кемеровской области, что позволило повысить скорость передачи данных у абонентов. Модернизация коснулась цифровых линий по направлению на Анжеро-Судженск, Белово и южные города Кузбасса.

Увеличение мощностей региональных и магистральных каналов связи — ежегодный и плановый проект крупнейшего цифрового оператора. В апреле и мае этого года «Ростелеком» расширил емкость 24 линий. Пропускная способность сети на Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий и Белово составила 40 Гбит/сек до каждого города.

«Расширение каналов — это, прежде всего, повышение уровня сервиса для наших абонентов, — говорит Станислав Полянский, заместитель директора филиала — технический директора Кемеровского филиала «Ростелекома». — Мы ведем мониторинг загрузки сетей и, учитывая прогнозы на увеличение трафика, наращиваем их пропускную способность. Таким образом, несмотря на рост потребления, компания поддерживает высокую скорость соединения у клиента».

Оператор модернизировал сети, заменив оборудование на более производительное, за счет этого выросла не только скорость передачи данных, но и надежность подключения.

Благодаря высоким пропускным способностям каналов связи жители Кузбасса могут пользоваться современными цифровыми услугами «Ростелекома»: «Видеонаблюдением», видеосервисом Wink с функцией управления просмотром, сервисом «Умный дом», телефонией, интернетом и другими решениями.

Подробности о стоимости и условиях — на сайте и по номеру горячей линии 8 800 100 0 800.

Партнёрский материал
Фото: Ростелеком
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp