×

«Ростелеком» с опережением срока проложил линию связи в кузбасском посёлке Благодатный

Работы выполнили на полтора года раньше срока.

Компания «Ростелеком» закончила строительство волоконно-оптической линии связи в посёлке Благодатный Кемеровского района. Изначально проект был запланирован на второе полугодие 2021 года. Отреагировав на многочисленные просьбы жителей поселка, оператор завершил стройку раньше срока.

Небольшой посёлок Благодатный расположен в 40 километрах от Кемерова, в нём проживает около 400 человек. В населённом пункте нет стационарных телефонов и стабильной сотовой связи. Жители несколько лет просили органы власти обратить внимание на проблему.

В 2018 году «Ростелеком» провёл туда оптоволоконную линию и обеспечил доступ к интернету домохозяйствам на двух улицах. Вторая очередь стройки была запланирована на 2021 год, но жители неохваченных связью домов обратились к оператору с просьбой ускорить процесс.

«Мы начали искать возможности для изменения сроков, — говорит Ирина Новоселова, заместитель директора — технический директор Кемеровского филиала «Ростелекома». — В посёлке, где нет совсем никакой связи, это действительно острый вопрос. Компания в итоге откорректировала инвестиционный
план и запустила стройку. После трех месяцев работ началось подключение абонентов».

«Мы очень долго ждали этого момента, — говорит Татьяна Жмакина, глава Звездного сельского поселения, в которое входит поселок Благодатный. — И теперь, когда начали заводить интернет в дома, жители звонят мне и рассказывают, как они рады».

Кроме высокоскоростного интернета, жителям поселка доступна цифровая платформа впечатлений Wink и другие технологичные сервисы компании, включая «Умный дом» и «Видеонаблюдение». Подробности об услугах и их стоимости можно узнать на сайте и по номеру горячей линии 8 800 100 0 800.

Партнёрский материал
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp