×

«Ростелеком» стал партнёром «Духа приключений» в «Томской писанице

Компания «Ростелеком» поддержала мероприятие, которое организовал музей- заповедник.

Компания «Ростелеком» поддержала мероприятие, которое организовал музей- заповедник в Яшкинском районе Кемеровской области. Гости праздника «Дух приключений» попробовали управлять собачьей упряжкой на тест-драйве от детской школы каюра, посмотрели фильм о «Семи чудесах Кузбасса» и посетили мастер- классы.

Гонки на собачьих упряжках или гонки каюров проходят в «Томской писанице» уже второй год подряд. В этом году на соревнования собралось 23 участника из разных городов Сибири. Среди них были как опытные спортсмены из Красноярска, Томска, Барнаула и Кемерова, так и обычные посетители музея, решившие испытать свои силы.

«Я третий год занимаюсь ездовым спортом, но на “Духе приключений” побывал впервые, — говорит Сергей Васильев, участник из Томска. — Самое замечательное здесь — атмосфера: и организаторы, и участники, все как одна большая семья. С профессиональной точки зрения все было сделано хорошо, трассы разные и интересные».

Во время праздника помимо гонок на собачьих упряжках, в резиденции под открытым небом всех желающих принимал главный кузбасский Дед Мороз, он прощался с детьми и взрослыми до следующей зимы. В самом центре музея-заповедника с песнями под гитару выступали барды, здесь же можно было попробовать кашу и горячий чай из полевой кухни. На сцене проходила театрализованная программа с веселыми играми и заданиями для детей, «Ростелеком» предоставил сувениры и подарки для награждения ребят.

«Мы с удовольствием поддерживаем мероприятия, где можно активно провести время всей семьей, — говорит Елена Тамилина, заместитель директора, директор по работе с массовым сегментом Кемеровского филиала «Ростелекома». — “Томская писаница” в этом смысле отличное место, сотрудникам музея-заповедника удается проводить масштабные мероприятия, которые интересны и взрослым, и детям».
Праздник завершился концертной программой с участием кемеровских музыкальных
коллективов «Коктейль Молотова» и «Бейлиз».
Партнёрский материал
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp