×

«Ростелеком» установил 23 камеры видеонаблюдения в городах Кузбасса

Под наблюдением находятся оживлённые улицы и перекрёстки населённых пунктов.

За последние полгода специалисты «Ростелекома» подключили 23 камеры для наблюдения за дорогами Ленинск-Кузнецкого, Полысаево и поселка Краснобродский Кемеровской области.

Под наблюдением находятся оживлённые улицы и перекрёстки населённых пунктов. Теперь сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы могут в режиме реального времени следить за происходящим, оценивать транспортную загруженность, контролировать работу коммунальных служб. Запись с камер хранится в HD-качестве от семи до десяти дней.

«В Ленинск-Кузнецком установлено 12 камер. Места для них выбирались совместно с Муниципальным отделом МВД, — говорит Людмила Якушина, начальник управления по делам ГО и ЧС Ленинск-Кузнецкого городского округа. — С помощью видеонаблюдения мы восстанавливаем картину ДТП и отслеживаем правонарушителей. Камеры помогают держать руку на пульсе».

В рамках проекта «Ростелеком» проложил больше трех с половиной километров оптоволокна, а для подключения в Ленинск-Кузнецком дополнительно установил пять опор. Оборудование позволяет при необходимости подключить дополнительные модули, например, распознавание государственных регистрационных номеров.

«Следить за ситуацией на дорогах могут как в диспетчерской службе, так и в приложении на мобильном устройстве или стационарном компьютере. Личный кабинет доступен клиенту в любом месте, где есть интернет, — говорит Егор Кочнев, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кемеровского филиала «Ростелекома». — Аналогичный проект мы реализовали в прошлом году в Юрге, продолжаем работать в этом направлении и дальше».

Система видеонаблюдения от «Ростелекома» обеспечивает облачное защищенное хранение всей поступающей информации, а доступ к ней имеет только клиент. Подробнее об этой и других услугах компании узнавайте по номеру 8 800 200 30 00 и на сайте kemerovo.rt.ru.

Партнёрский материал
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp