×
«Ростелеком» в 2017 году построил в Кузбассе более полутора тысяч километров оптических линий связи

«Ростелеком» в 2017 году построил в Кузбассе более полутора тысяч километров оптических линий связи

Теперь ещё  25 000 кузбасских семей будут пользоваться высокоскоростным «Домашним Интернетом».

Годом ударной оптической стройки можно назвать 2017 для «Ростелекома» — построено около 1700 километров ВОЛС, что позволяет еще 25 тысячам кузбасских семей пользоваться высокоскоростным «Домашним Интернетом», «Интерактивным телевидением» с возможностью трансляции 234 ТВ-каналов, 76 из которых в HD-качестве, и IP-телефонией.

Из указанного количества построенной оптики почти 460 километров необходимы для устранения цифрового неравенства в регионе, почти 30 – дают возможность 44 сельским лечебным учреждениям использовать телемедицину для правильной постановки диагноза, порядка 900 отвечают за новые возможности в государственном управлении, развитии бизнеса, образовании.

Простые и комфортные услуги «Ростелекома», предоставляемые по оптике, привлекают все большее количество абонентов. В минувшем году оператор переключил на «цифру» всех абонентов Чебулинского и Тисульского районов, г. Киселевска – на этих территориях не осталось координатных АТС.

Большие возможности при подключении оптики от «Ростелекома» появляются у владельцев коттеджей. В частности, они могут воспользоваться услугой «Видеонаблюдение», чтобы присматривать за домом и придомовой территорией. 2017 год принес такие возможности почти в 2,5 тысячи коттеджей Кемеровской области.

«Не нужно говорить о цифровом мире в будущем времени – он нас окружает, — считает директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. — Мы развиваемся сами и даем людям возможность комфортно жить и развивать свой бизнес. Первый шаг для этого – качественный интернет по оптике плюс все услуги, которые с ним связаны».

«Ростелеком» является единым поставщиком услуг на территории всей страны и обладает самой мощной телеком-инфраструктурой. Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком», на сайте а также по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Реклама
Фото: https://penzanews.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp