×
Роструд: в Кузбассе много вакансий с зарплатой больше 80 000 рублей

Роструд: в Кузбассе много вакансий с зарплатой больше 80 000 рублей

В регионе таких предложений порядка 1 000.

Роструд опубликовал список регионов, где больше всего вакансий с высокими зарплатами. Рейтинг составлялся на основе данных портала «Работа в России».

Так, по данным Роструда больше всего вакансий с высокой заработной платой в Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге.

В Москве с зарплатой свыше 80 000 рублей насчитывается более восьми тысяч вакансий. В Красноярском крае таких предложений более семи тысяч. В Якутии – около 2 500 высокооплачиваемых вакансий, в Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге таких высокооплачиваемых предложений порядка 1 500.

В число регионов с большим количеством вакансий с зарплатой больше 80 000 рублей вошёл и Кузбасс. По данным Роструда в регионе около 1000 подобных предложений.

Также в рейтинг регионов с большим количеством высокооплачиваемых вакансий вошли Хабаровский, Пермский, Приморский края, Иркутская, Московская, Тюменская, Амурская, Новосибирская, Нижегородская, Волгоградская, Омская, Сахалинская области, Удмуртская Республика и Республика Коми.

Ранее Сибдепо сообщал, что по данным Кемеровстата среднемесячная заработная плата работников за январь-июль 2019 года составила 40 798 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp