×

Ростуризм запустил огромный туристический маршрут по Кузбассу

В него входят более 50 мест.

Ростуризм запустил брендовый маршрут, охватывающий практически всю Кемеровскую область. Его назвали «Кузбасс — огонь в сердце».

Подробная информация о маршруте содержится на специальном сайте. Туристическая программа рассчитана на четыре дня и охватывает достопримечательности в четырёх сферах: археологии, природе и этники, промышленности и культуре. Например, в Новокузнецке гостям расскажут о жизни великого русского писателя Фёдора Достоевского.

«Возможно, самые счастливые дни жизни великого писателя и его первой жены Марии Исаевой прошли в сибирском Кузнецке XIX века. Достоевский венчался в местной церкви, он приезжал в город три раза и пробыл здесь 22 дня, но память о нем жива до сих пор. Вас ждет экскурсия с элементами театральности, драматизма и литературных образов», — указано на сайте.

Стоимость тура на одного человека составляет 24 тысячи рублей при условии проживания в трёхзвёздочных гостиницах и чуть менее 30 тысяч, если жить в гостиницах на 4-5 звёзд. Ближайший тур начнётся 3 мая.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp