×
«Мы все умираем»: кемеровчанин не смог купить ночью лекарства для больного ребёнка

Росздравнадзор предупреждает о задержке доставки лекарств в аптеки

Возможна их нехватка в необходимом количестве.

Росздравнадзор РФ сделал важное предупреждение в своем официальном telegram-канале. Ведомство сообщает, что в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки из-за повышенного спроса на отдельные лекарства.

Проблема связана с логистическими проблемами поставщиков и производителей. В связи с этим, активизировались мошенники.

“При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации”, — говорится в сообщении.

В ведомстве утверждают, что мошенники используют сложившуюся ситуацию для личной наживы. Некоторые организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Несмотря на предоплату, никакие гарантии покупателю не предоставляются.

Так, в Росздравнадзоре предупреждают граждан, что приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными.

“Прибегая к подобным услугам граждане рискуют — в лучшем случае — финансовыми средствами, а в худшем – своим здоровьем”, — уточнили в ведомстве.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp