×

Росздравнадзор заявил о полном отсутствии масок в аптеках Кузбасса

К таким выводам специалисты пришли в ходе очередного мониторинга.

Росздравнадзор опубликовал данные очередного мониторинга о наличии средств индивидуальной защиты и противовирусных препаратов. В ходе исследования оказалось, Кемеровская область входит в список 15 регионов, в которых маски в аптеках отсутствуют полностью, пишет «Ъ».

В то время как в соседней Новосибирской области масок в магазинах аптечной сети насчитывается более 1.3 млн штук. Помимо Кузбасса маски в аптеках полностью отсутствуют в:  Алтайском крае, Амурской, Владимирской, Калининградской, Курской, Орловской, Самарской, Саратовской, Смоленской и Тамбовской областей, на Камчатке, в Карелии, Карачаево-Черкессии и ЯНАО.

Что же касается противовирусных препаратов, которые используются при лечении коронавируса, то Кузбассу хватит текущих запасов на 0,4 – 0,8 месяца (число разниться в зависимости от конкретного препарата). При этом отмечается, что такая картина характерна для большинства российских регионов, исключения – Москва и Томская область, там противовирусных хватит на более чем пять месяцев.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com, http://www.kommersant.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp