×
РСХБ в Кузбассе готов к посевной

РСХБ в Кузбассе готов к посевной

Запросы на кредиты поступают от агропромышленных компаний, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

В Кемеровском филиале Россельхозбанка уже одобрено и выдано 17 заявок на общую сумму более 266 млн рублей для проведения сезонных полевых работ (СПР), что даёт возможность кузбасским аграриям начать посевную кампанию 2018 года вовремя.

«Финансирование сезонных полевых работ является одним из приоритетов деятельности Россельхозбанка. C начала текущего года Кемеровский филиал уже выдал свыше 266 млн рублей на кредитование СПР, что на 8,6% больше по сравнению с предыдущим годом. В том числе 246,2 млн рублей выдано по льготной госпрограмме. В текущем году банк готов в полном объёме удовлетворить потребности сельхозпроизводителей в кредитных ресурсах на подготовку и проведение весенних работ», – отмечает директор Кемеровского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский.

Запросы на кредиты поступают от агропромышленных компаний, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Кредитные ресурсы дают возможность сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для проведения посевной и последующей уборочной кампаний. Благодаря целевым кредитным программам аграрии региона направляют заемные средства на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, ГСМ, запчастей к сельхозтехнике и решения других текущих задач.

Реклама
Фото: rshb.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp