×

РСХБ в Кузбассе направил на инвестиционные проекты в регионе более 13 млрд рублей

По состоянию на 10 августа корпоративный кредитный портфель Кемеровского филиала Россельхозбанка превысил 3,5 млрд рублей.

Россельхозбанк в Кузбассе направил на инвестиционные проекты в регионе более 13 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Благодаря инвестиционным кредитам у предприятий есть возможность дальнейшего развития, увеличивая мощности и обновляя материально-техническую базу. Всего за время работы Россельхозбанка в Кузбассе банк выдал 13 млрд рублей кредитов на инвестиционные цели», — отмечает директор Кемеровского филиала Станислав Домбровский.

По состоянию на 10 августа корпоративный кредитный портфель Кемеровского филиала Россельхозбанка превысил 3,5 млрд рублей, из них порядка 1,7 млрд – инвестиционные кредиты. С начала текущего года на инвестиционные цели Кемеровский филиал АО «Россельхозбанк» выдал 134,5 млн рублей, за счет которых 22 сельхозпредприятия области приобрели новую с/х технику и оборудование на условиях льготной процентной ставки до 5% годовых согласно Постановлению Правительства РФ о господарственной поддержке предприятий сферы агропромышленного комплекса (АПК).

Текст: Дарья Черникова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp