×

Рухнуло несколько тонн снега: в Кузбассе женщина получила страшные травмы в центре города

Пенсионерка просто гуляла с внучками.

В Междуреченске пожилую женщину на машине скорой помощи увезли в больницу после того, как на неё обрушилось несколько тонн снега с крыши ДК «Распадский». ЧП произошло днём 7 февраля, о происшествии в соцсетях сообщил зять пострадавшей, который ищет свидетелей происшествия.

Мужчина рассказал корреспонденту Сибдепо, что произошло.

«Наша бабушка, 65 лет, гуляла с детьми. Это центр города, там должно было быть всё почищено. Оказалось, что нет: с задней части здания на них рухнул наст снега, несколько тонн. Девочек, 5 и 6 лет, не задело, их как-то откинула в сторону, а вот бабушка серьёзно пострадала – её почти полностью накрыло снежной массой. Увезли в больницу на скорой помощи, нас к ней пока не пускают, но говорят, что состояние средней тяжести, в сознании. Травмы очень серьёзные: перелом плеча, открытый перелом ноги, перелом нескольких позвонков, травма грудины и травма лёгких – ей рёбра и грудь сдавило снежной массой», — рассказал Сибдепо зять пострадавшей женщины Руслан Оспанов.

По словам мужчины, дети тоже очень сильно перепугались и сейчас, как и вся семья, переживают за бабушку. Между тем, расследованием ЧП уже занялись правоохранительные органы. По словам мужчины, уже вчера его опрашивал следователь, идёт поиск свидетелей. На связь с семьёй также вышла руководитель ДК, которая предложила встретиться и поддерживать контакты в дальнейшем.

Напомним, накануне сотрудники МЧС попросили кузбассовцев выходить на улицу с крайней осторожность и вообще не подходить близко к многоэтажкам, так как из-за неустойчивой погоды вероятность падения снега с кровель домов очень высокая.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp