×

Руководитель отдела Госпожнадзора уличен во взятке

В Кемеровской области в вымогательстве взятки подозревается должностное лицо

'РуководительВ Кемеровской области в вымогательстве взятки подозревается должностное лицо.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей (майор) отдела Государственного пожарного надзора Ленинск-Кузнецкого района и города Полысаево, который подозревается в получение взятки с вымогательством в крупном размере.

В ФСБ обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал, что у него требуют деньги за согласование актов проверки пожарной безопасности. В ходе проверки было установлено, что у предпринимателя начались проблемы со сдачей объектов после проведения работ по пожарной безопасности с того момента, когда он отказался выплатить данному должностному лицу взятку, якобы, за его протекцию.

На очередной встрече с потерпевшим чиновник вновь сообщил о своем желании получить деньги в сумме 173 т.р. Причем, предложил произвести выплаты частями — 33 тысячи в виде первого взноса и по 20 т. рублей в течение 7 месяцев. Как только должностному лицу была передана первая часть денег (33 000 руб.), он был задержан сотрудниками УФСБ по КО с поличным.

Подозреваемый вину свою не признал, пояснил, что деньги у предпринимателя взял в долг. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по сбору доказательств, сообщили СибДеПо в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp