×
Руководство кемеровского госпиталя ветеранов попалось на крупном мошенничестве

Руководство кемеровского госпиталя ветеранов попалось на крупном мошенничестве

Двоих злоумышленников осудили.

Заместителя начальника по ресурсному обеспечению ГАУЗ КО «Областной клинический госпиталь для ветеранов войн» и его подельника осудили за мошенничество. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области.

Как выяснили правоохранители, ранее замначальника сообщил вышестоящему руководству госпиталя о том, что медицинское оборудование износилось и его нужно отремонтировать за счёт средств регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования. На деле же, технику частично заменил производитель по гарантии, а частично она находилась на гарантийном ремонте.

«Замначальника медицинского учреждения подготовил и отправил электронную заявку на ремонт медоборудования в департамент охраны здоровья населения области, где, не подозревая о преступном умысле, запланировали ремонт оборудования для «Областного клинического госпиталя для ветеранов войн», – пояснили в ведомстве.

После этого злоумышленник обратился к директору ООО «Медимпекс», с которым, в итоге, заключил два фиктивных договора на ремонт оборудования. 840 тысяч рублей, которые поступили на счёт компании, подельники обналичили.

Суд, рассмотрев уголовное дело в отношении кемеровчан, приговорил каждого к двум годам лишения свободы условно. При этом мошенников оштрафовали на 100 тысяч рублей на двоих. В то же время, фигуранты возместили причинённый ущерб в полном объёме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: google.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp