×
Руководство кузбасской школы назвало фейком видео с «собачьей» едой

Руководство кузбасской школы назвало фейком видео с «собачьей» едой

Сообщается, что ролик специально сняли две школьницы, решившие пошутить.

25 января в Сети появилась информация о том, что опубликованный ранее ролик с «собачьей» едой, снятый детьми в школьной столовой, является фейком. По данным «Федерального Агентства Новостей», видео сняли две школьницы, которые решили пошутить. Он  задержались в столовой и специально растёрли кем-то недоеденные и уже остывшие макароны.

«В тот день детям на второе давали куриные медальоны с нормальными макаронами. Просто девочки решили пошутить, задержались в столовой и растерли вот так макароны, которые кто-то не доел. Они были остывшие, поэтому достаточно легко растерлись. Яблоко вообще не из их меню — кто-то из дома принес. У них в этом году в меню нет яблок зимой», — цитирует агентство заявление своего источника.

Также сообщается, что неудачно пошутивших школьниц в ближайшее время вызовут на комиссию.

Напомним, данной историей заинтересовался областной Следственный комитет. После публикации ролика в СМИ, в Юрге организовали доследственную проверку. Теперь следователям предстоит выяснить, действительно ли данный ролик является шуткой школьниц или детей действительно кормят такими макаронами в столовой образовательного учреждения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp