×

«Русское радио» подарило кемеровчанам семена

Акция радиостанции в рамках «Неделя добра» прошла на Губернском сельском рынке.

Благотворительную акцию «Плодородная пятница», которую провела компания "СДС Медиахолдинг Сибирь", собрала несколько сотен кемеровчан. 

Поначалу жители не верили, что можно совершенно бесплатно получить семена и с опаской подходили к волонтерам. Но уже через несколько минут вокруг девушек с семенами столпились люди и с удовольствием забирали пакетики.

Причем многие даже после того как получили подарок, не могли поверить в свою удачу. «Ни разу у меня в жизни такого не было, чтобы мне кто-то что-либо дал бесплатно, — рассказывает жительница города Зинаида Беликова, — а тут такие ребята молодые и веселые пригласили, поздравили с "Неделей добра" и даже дали выбрать те семена, которые мне нужны. Так у меня теперь есть китайская гвоздика, грибовский кабачок, пекинская капуста, флоксы как раз те, что я собиралась покупать. И главное же, не только порадовали, еще и денег сэкономили, пусть немного, но их можно будет потратить на маленькие подарки внукам».

Волонтеры и сотрудники «Русского радио» подарили кемеровчанам около 400 пакетиков с семенами. Как отметили счастливые горожане, они будут садить растения только с включенным радиоприемником, потому что овощи и цветы от хорошей музыки растут гораздо быстрее.

«Неделя добра» в Кемерове будет проходить еще два дня. Завтра воспитанников детских домов и интернатов опытный инструктор научит вождению (автодром автошколы «Магистраль-Авто»), а в воскресенье также для детей пройдет игра «Найди клад» и настоящая фотосессия с профессиональным фотографом (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маленький принц»).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp