×
РЖД планирует предоставлять школьникам скидки на билеты круглый год

РЖД начали отменять поезда, в том числе и сибирские

Это связано с низким пассажиропотоком.

РЖД остановили курсирование ряда поездов внутрироссийского сообщения. Связано это с со снижением пассажиропотока из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.

Среди прочих, отменили работу части поездов, отправляющихся из городов Сибири.

Так, поезд №55/56 Красноярск – Москва «Енисей» отменяется с 10 апреля, №105/106 Красноярск – Новосибирск отменяется из Красноярска с 9 апреля, из Новосибирска с 10 апреля. №141/142 Новосибирск – Томск отменяется из Новосибирска с 8 апреля, из Томска – с 9 апреля.

Поезд «Абакан — Новосибирск» отменят по четным дням из Новосибирска с 8 апреля, из Абакана — с 10 апреля. Всего будет приостановлено 11 поездов, связывающие сибирские города. С полным списком можно ознакомиться на сайте перевозчика.

«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», — указали в сообщении.

Напомним, что власти Кузбасса рассказали, какие автобусные рейсы будут отменены, и как теперь добраться до соседних регионов или городов.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp