×

С 1 октября некоторые жители Кемерова будут по-новому оплачивать ЖКУ

Расскажем подробности.

Компания СГК периодически информирует кемеровчан о переходе на прямые договоры теплоснабжения. Накануне стало известно, что из-за больших долгов на такую схему оплаты переводят жителей ещё одного многоквартирного дома.

Как пояснили в компании, система оплаты изменится уже со следующего месяца. Причина преобразований — долги товарищества перед ресурсоснабжающей организацией за тепловую энергию.

«Переводим жителей дома по ул. Мичурина, 56 в Кемерове на прямые договоры теплоснабжения с 1 октября 2022 года», — сообщили представители СГК в официальном Telegram-канале компании.

А также добавили, что с этого времени оплату за отопление и горячую воду, поставляемые с октября 2022 года, необходимо будет вносить в адрес ООО «Сибирская теплосбытовая компания», а не в ТСЖ «Родные берега».

Сообщается, что дополнительную информацию о порядке расчётов, условиях и сроках заключения договоров можно получить в Кемеровском филиале ООО «Сибирская теплосбытовая компания», г. Кемерово, пр. Ленина, 90/3, телефон 45-35-13.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, за истекший период 2022 года на прямые договоры с СГК перешли более десяти тысяч квартир. В 2021 году — 8 389 квартир.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp