×

С 1 сентября из Кемерова можно будет уезжать неприлично далеко

На электричке.

Кемеровские электрички «прорубили» путь до Тайги и сэкономят кучу нервов тысячам пассажиров. Как сообщает Минтранс Кузбасса, с 1 сентября 2026 года маршрут до Барзаса официально станет намного длиннее. Власти решили довезти людей прямиком до крупного железнодорожного узла без лишней мороки и душных пересадок.

Фото: пресс-служба ЗСЖД

«Маршрут двух пригородных поездов сообщением Кемерово и Барзас будет продлен до станции Тайга с сохранением всех действующих остановочных пунктов», сообщили в областном ведомстве.

Теперь уехать из Тайги можно будет в 4:40 утра чтобы оказаться в Кемерове уже в 7:29. Вечерний рейс стартует из столицы области в 18:37 и привозит людей на конечную станцию к 21:33. Все старые остановки остаются на месте поэтому дачникам и рабочим переживать не стоит.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp