×
С кем ещё будет сотрудничать Кузбасс

С кем ещё будет сотрудничать Кузбасс

Сергей Цивилев подписал очередное соглашение.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписали план о сотрудничестве регионов. Как сообщают в правительстве Мурманской области, сотрудничество затронет торгово-экономическую, научно-техническую, культурную и иные сферы.

Предполагается, что между регионами будет происходить обмен опытом в сфере промышленности, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, науки и образования, культуры, спорта, экологии и по другим направлениям.

Так, по сообщению пресс-службы правительства Мурманской области, Кузбасс поделится опытом в «формировании городской среды, цифровизации власти, привлечении негосударственных поставщиков услуг соцобслуживания населения, развитии системы «Безопасный город», внедрении проектного метода в госуправлении».

Кроме этого регионы будут обмениваться делегациями, организовывать совместные форумы и фестивали, проводить гастроли артистов и музейные выставки. А предприятия-производители смогут совместно привлекать инвестиции.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp