×

Кузбасские девушки-борцы завоевали 3 медали

Накануне в Новочебоксарске (Республика Чувашия) завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Кузбасские спортсменки завоевали 3 медали, одну золотую и 2 бронзовых.

Около 250 участников со всех регионов РФ съехались на данные соревнования, среди представителей Сибирского федерального округа были спортсменки из Кемеровской области.

По словам заместителя директора по спорту высших достижений Ивана Бухтоярова, в последнее время многие регионы стали уделять повышенное внимание подготовке спортсменов именно в женской борьбе, и результат такого повышенного внимания не заставил себя долго ждать.

«Ряд последних соревнований именно среди представительниц прекрасной половины показывает, что конкуренция среди спортсменок стала расти, но наши девушки все же дали достойный ответ в условиях возросшей конкуренции. Начнем, наверное, с того, что на первенстве Сибири спортсменки из Кузбасса показали достаточно высокий результат и на минувших соревнованиях также выступили хорошо», – рассказал Иван Бухтояров.

Так 1 место в весовой категории до 44 кг заняла новокузнечанка Вероника Гурская. Два третьих места – у жительниц Междуреченска Татьяны Кабановой и Надежды Спицыной. Также в копилке наших спортсменок есть два пятых места. Они достались Эльвире Халаевой из Междуреченска и Татьяне Ложкиной из Осинников.