×

С места событий: конференция EdCrunch в Кемерове

В объективе Максима Киселёва.

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» завершается Международная конференция по новым технологиям в образовании EdCrunch Kuzbass. 10 июня, в заключительный день, на ней выступил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

После одной из дискуссий губернатор поздравил педагогов — победителей региональных этапов всероссийских конкурсов и областных конкурсов, а также 11 ребят, показавших лучшие результаты на Всероссийской онлайн-олимпиаде школьников «Кузбасс-300».

«Начну со слов благодарности. Мы много говорим о врачах, и это заслуженно. Но мы должны говорить и о других героях, которые смогли организовать обучение детей, сами болели, уходили из жизни. Я говорю о вас — педагогах. Если ошибка врача заметна сразу, то ошибка педагога может стать огромной проблемой через многие годы. Мы понимаем ваш вклад, мы вас ценим», — обратился к победителям региональных и всероссийских конкурсов губернатор Сергей Цивилев в ходе пленарного заседания международной конференции EdCrunch Kuzbass.

В панельной дискуссии «Скринэйджеры и их родители: как виртуальное влияет на реальное» также участвовали знаменитости российского уровня, двое из которых — кузбассовцы. Модератором дискуссии была известная телеведущая Тутта Ларсен, а в составе участников вошли депутат Госдумы от Кемеровской области Антон Горелкин и создательница YouTube-канала «Будни учителя» Валерия Акулова. Они обсудили то, насколько много современные дети проводят времени в гаджетах и соцсетях, а также связанные с этим проблемы.

Одновременно в здании проходила выставка кузбасских компаний. Их представители презентовали новые разработки и методики в области цифрового образования. Свои новшества и достижения также показали несколько кузбасских министерств.

EdCrunch — крупнейшая в Европе конференция по новым технологиям в образовании. Она собирает большое количество профильных специалистов уже на протяжении семи лет.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Алексей Семёнов/Сибдепо
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё