×

«С мозгами всё в порядке»: мэр Кемерова ответил на критику городских инженеров

Обращение написала местная жительница.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов ответил местной жительнице на критику работы инженеров-проектировщиков. Обращение появилось под постом главы города в telegram-канале.

«Каким образом люди из новостроек с Гагарина будут выезжать на Сибиряков-Гвардейцев? Гагарина при 2 полосах и такой массивной высокоэтажной застройке встанет от начала и до конца в часы пик! У вас там инженеры-проектировщики чем думают мозгами или мозжечком?», — написала кемеровчанка.

Глава города резко ответил, что «с мозгами у наших инженеров-проектировщиков всё в порядке». Дмитрий Анисимов пояснил, что улица Гагарина ориентирована больше на пешеходно-прогулочных трафик. Здесь жители будущих микрорайонов смогут выходить на прогулки.

«А выезды из микрорайонов предусматриваются на поперечные улицы, через которые можно доехать до ул. Сибиряков-Гвардейцев и пр. Ленина», — пояснил мэр.

Глава Кемерова также напомнил, что в будущем в городе будет реализовываться концепция «15-минутного города». Это позволит получать большинство необходимых для жизни услуг в пределах пешеходной доступности. Так у горожан отпадёт необходимость постоянно пользоваться личным авто.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp