×

С начала 2015 года ОАО «Распадская» увеличила добычу угля на 15 процентов

Показателя в 5,1 млн тонн компании удалось достичь благодаря значительному росту добычи рядового угля на шахте «Распадская».

ОАО «Распадская» в первом полугодии 2015 года увеличила добычу рядового угля на 15% по сравнению с аналогичных периодом прошлого года. Показатель добычи вырос с 4,427 миллионов тонн до 5,072 миллиона тонн.

Как уточняется в официальном сообщении компании (опубликованном на сайте «Распадской»), в первом полугодии 2015 года увеличился и объём реализации угольного концентрата. Прирост составил 9% или 3 миллиона тонн против 2.7 миллиона тонн в первом полугодии 2014 года.

«Основной причиной увеличения объема реализации угольного концентрата в первом полугодии 2015 года стал рост продаж на экспортных рынках в первом квартале. Увеличение экспортных продаж в указанном периоде было обусловлено ростом их рентабельности на фоне ослабления курса рубля», — говорится в официальном заявлении ОАО «Распадская».

Для справки

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp