×

С приходом весны фасады кемеровских домов начали осыпаться

На смену зимним сосулькам с приходом весны над головами кемеровчан нависла новая угроза: на некоторых домах от влаги и старости стала осыпаться штукатурка, которой покрывают фасад зданий. Строители называют её «шубой».
К примеру, куски такой шубы, весом в несколько килограмм, отвалились на днях от фасада дома №34 на проспекте Ленина, и упали прямо на тротуар. Данных о пострадавших нет, возможно, по счастливой случайности никто не пострадал, однако, сей факт должен быть принят во внимание соответствующими органами и ведомствами. Ну и, разумеется, кемеровчанами – любителями прогуляться весенним солнечным днём вдоль старых кемеровских домов. Упавший с высоты четвёртого этажа кусок бетона может, как минимум, покалечить. Подробности в видеосюжете.
Подобные фасады можно увидеть весной в областном центре на многих домах, «одетых» в бетонную «шубу», в том числе и на главном пешеходном бульваре города – проспекте Советском, где, как правило, слабым звеном являются маленькие балкончики, которые под воздействием окружающей среды постепенно осыпаются и разваливаются, хотя их периодически латают и подкрашивают. Балконы осыпаются и на проспекте Ленина, 26, а фасад дома №28 омерзительно шелушится. Видимо, пришло время косметического ремонта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp