×

С пропавшими был ещё человек: вскрылись новые факты исчезновения женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе

Подробности сообщили в региональном следкоме.

В Прокопьевском районе третьи сутки продолжаются поиски без вести пропавших людей. 63-летняя женщина и её 10-летний внук ушли в лес 3 сентября. С тех пор об их местонахождении ничего не известно. Волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» передали корреспонденту Сибдепо несколько снимков, а также видео с территории поисков. В областном следкоме сообщили новые обстоятельства пропажи людей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, следователи изучили путь продвижения женщины с мальчиком от дома до лесополосы. Эксперты осмотрели жилище и автомобиль, на котором они приехали в лес. В областном следкоме пояснили, что признаков совершения в отношении пропавших какого-либо преступления не обнаружили. Следователи установили и опросили родственников, с которыми пропавшие контактировали в тот день.

«Предварительно установлено, что в дневное время 39-летняя женщина с 63-летней матерью и 10-летним племянником на личном автомобиле приехали в лес за грибами. В лесополосе они разошлись, через некоторое время молодая женщина вышла к машине, а 63-летняя мать с мальчиком – нет, мобильных телефонов при себе у них не имелось. Женщина обратилась в правоохранительные органы», — говорится в официальной информации пресс-службы СУ СК России по Кемеровской области.

В ведомстве также добавили, что поисково-спасательные работы ведутся с привлечением сотрудников областного спасательного центра, полиции и МЧС, а также волонтёров. Поисковики уже осмотрели территорию площадью порядка 10 км2.

Следственно-оперативная работа и поисковые мероприятия не прекращаются ни на одну минуту. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в поисках пропавших участвует более 200 человек. Кроме того, к поисковой операции подключили вертолёт Росгвардии. Две ночи женщина и ребёнок провели в лесу. В тёмное время суток температура воздуха опускается до 0°С.

«Ситуация критическая»: для поиска женщины и 10-летнего ребёнка в Кузбассе экстренно нужна помощь

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: ПСО Лиза Алерт
Фото: ПСО Лиза Алерт
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp