×
С середины сентября в кузбасские дома начнут подавать тепло

С середины сентября в кузбасские дома начнут подавать тепло

К запуску отопительного сезона уже готовы 889 котельных из 979 существующих в регионе.

По прогнозам синоптиков, сентябрь в Кузбассе ожидается холодным. В конце месяца может пойти мокрый снег. В связи с этим в регионе началась активная подготовка к подачи тепла в социально значимые объекты и в жилые дома. На сегодняшний день в регионе коммунальщики подготовили к отопительному сезону 889 котельных из 979 существующих в регионе.

«Магистральные теплосети в ближайшее время поставят на циркуляцию, чтобы уже сейчас начать подавать тепло в детские сады, школы, больницы, другие важнейшие социальные объекты, а с 15 сентября тепло будут подавать в жилые дома», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В большинстве городов региона подготовка к зиме уже прошла успешно. Специалисты в срок подготовили все котельные, теплосети, жилые дома и объекты социальной сферы к отопительному сезону. Некоторые трудности есть в Новокузнецке. На сегодняшний день там готовы к запуску 40% котельных.

По данным областной администрации, в посёлке Раздолье Топкинского района Ростехнадзор передал документы в суд с требованием приостановить работу котельной, так как её здание в аварийном состоянии. Подобная ситуация и на центральной котельной райцентра в Яшкинском районе. Там здание котельной не прошло экспертизу безопасности. В ближайшее время все недочёты будут устранены и котельные запустят вовремя.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://mil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp