×

С внешним видом аквапарка в Кемерове пока ничего не ясно

Вариантов несколько.

Представленное на сайте проектно-строительной организации Bau Mix изображение будущего аквапарка в Кемерове на самом деле не является итоговым вариантом будущего внешнего вида здания рассказала Сибдепо маркетолог компании Наталья Максимова.

Напомним, на сайте компании недавно появилось изображение внешнего облика будущего аквапарка в Кемерове. Водный центр «Аврора» будет располагаться в четырёхэтажном здании общей площадью 14 782 квадратных метров.

«Наша компания в данном объекте принимала участие как проектировщик. Нашими специалистами для заказчика (не застройщика) была подготовлена полная проектная документация, по всем 12 разделам, в том числе и раздел “Архитектурные решения” с несколькими вариантами визуализаций. Один из примеров мы опубликовали у себя на сайте, и именно он вызвал большой интерес, был назван в СМИ как итоговый. Отметим: это не финальный вариант водного центра в Кемерово. На самом деле это лишь один из вариантов визуализации, таких вариантов наша компания предоставляет каждому заказчику как минимум три, обычно – до пяти вариантов», — сообщила представитель компании.

 Напомним, ранее на сайте регионального заксобрания появилась информация, что аквапарк около Красного озера в областной столице планируется построить к 2022 году. В феврале 2020 года договор аренды после проверок КУГИ продлили на три года. Но из-за коронавируса график работ сбился. Предварительный срок сдачи объекта — 2022 год.

При этом в течение 2020 года от кемеровских властей и от застройщика, «Кузбасского водного центра», поступала крайне противоречивая информация о планах по строительству аквапарка. Проблема была как раз в отсутствии разрешения на строительство объекта, который по первоначальным планам на данный момент должен был быть уже построен.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: baumix.ru/project/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp