×

Салют и новый «Бессмертный полк»: губернатор рассказал, как отпразднуют 9 мая в Кузбассе

В этом году торжества пройдут только в двух городах.

Губернатор Сергей Цивилев рассказал, как будет проходить празднование Дня Победы в Кузбассе. В этом году в целях безопасности формат мероприятий изменён, но традиционный салют состоится. Подробности сообщили в пресс-службе областной администрации.

— Мы будем проводить парад 9 мая только в двух городах, в столицах агломераций – Кемерове и Новокузнецке. При этом основная задача – обеспечить безопасность при их проведении. Будем поздравлять всех наших ветеранов, включая тружеников тыла, проведём и «Бессмертный полк» – в новом формате. День Победы сейчас обретает новое звучание, ещё больше укрепляет связь поколений, дает возможность показать единство команды Кузбасса, – передаёт слова губернатора его пресс-служба.

Уточняется, что в этом году акция «Бессмертный полк» в регионе пройдёт в автоформате. На боковых и задних стёклах всех видов транспорта – общественного, принадлежащего предприятиям, личного – можно размещать портреты родных и близких – настоящих героев Великой Отечественной войны. Это и те, кто освобождал мир от фашизма на полях сражений, и те, кто ковал Победу в тылу. Губернатор Кузбасса призвал жителей региона начинать акцию «Бессмертный полк» уже с 1 мая.

9 мая в Кемерове и Новокузнецке будут даны праздничные салюты. Начнутся они в 22 часа. Место проведения фейерверков пока не раскрывается.

В эти дни областной центр по приглашению губернатора Кузбасса посетил именитый гость из столицы России. Подробности онлайн-журнал Сибдепо сообщал ранее.

Именитого гостя пригласил в Кемерово Сергей Цивилев и показал важнейший объект

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp