×

Самая обсуждаемая часть Кемерова скоро кардинально изменится

Подробности рассказали в городской администрации.

В администрации Кемерова рассказали о дальнейшем преображении Притомского проспекта около Московской площади. Накануне многочисленные вопросы появились в социальных сетях. Жители областного центра активно обсуждают изменения этой территории в соцсетях.

Отметим, что в настоящий момент в этой части города продолжается строительство спортивного комплекса Кузбасс Арена, новой набережной, но и это ещё не все изменения, которые произойдут здесь.

«Полное завершение строительства набережной на участке от улицы Терешковой до Кузбасс-Арены запланировали на 2023 год», — сообщили представители мэрии.

А также напомнили, что специалисты приступили к обустройству набережной в 2021 году.

В мэрии Кемерова добавили, что в этом году планируется устройство парка 300-летия Кузбасса между набережной и новыми спортивными объектами вдоль Притомского проспекта. В парке построят скейт-площадку, зоны для воркаута и паркура, скалодром. Кроме того, здесь появится зеленый лабиринт, летний театр на 80 зрителей, детские площадки, а также прогулочная зона. Об этом ранее сообщал онлайн-журнал Сибдепо, подробности читайте по ссылке.

Кроме того, по информации городской администрации, в настоящее время выполняются предпроектные проработки устройства тротуаров вдоль проспекта Притомский и ул. Терешковой. Сроки выполнения работ по строительству указанных тротуаров определятся после завершения предпроектных и проектных работ.

В настоящий момент строительные работы в этой части города продолжаются. Несколько снимков с будущей набережной можно посмотреть ниже.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp