×

«Сами понимаете, мера вынужденная»: власти Кузбасса прокомментировали переход школ на «удалёнку»

С понедельника все школы переходят на дистант.

С 26 октября по 22 ноября все школы, техникумы и колледжи Кузбасса переходят на дистанционное обучение. Такое решение власти региона приняли в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вузы области остаются на обучении в очной форме, но им также рекомендовано переходить на дистант.

Оперштаб опубликовал видеообращение замгубернатора Кузбасса Елены Пахомовой. По словам чиновницы, переход на «удалёнку» в школах стал вынужденной мерой.

«Много обращений поступает по поводу перехода наших школьников, наших студентов на дистанционный формат обучения. Прежде всего это связано с количеством заболеваний среди наших педагогов и среди наших ребят. Сами понимаете, мера вынужденная. Мы очень надеемся, что в ближайшее время школьники и студенты вернутся в свои образовательные учреждения», — прокомментировала Пахомова.

Замгубернатора также напомнила, что с 26 октября в Кузбассе открывается «горячая линия» по вопросам перехода на дистанционное обучение. Телефон 8 (3842) 90-39-38 будет работать с 8:00 до 20:00 ежедневно.

«Ещё раз обращаюсь к нашим родителям, к нашим педагогам: с пониманием отнеситесь к этой ситуации. И очень надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону», — резюмировала Елена Пахомова.

Решение о переходе на дистанционное обучение вызвало бурное обсуждение среди кузбассовцев. Причём, общество разделилось ровно на две половины: часть готова потерпеть неудобства, связанные с дистантом, вторая половина же резко негативно отнеслась к повсеместной «удалёнке».

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.сom
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp