×

Самое дорогое: кемеровчанин продаёт дату собственной свадьбы

Причём дёшево.

Житель Кемерова по имени Арсений решил сделать немного денег необычным способом — он продаёт дату регистрации брака. за 50 000 рублей мужчина предлагает всем желающим пожениться 22.02.22 в Центральном ЗАГСе на Октябрьском.

По словам Арсения — сделка мегавыгодная, достаточно только дать задаток и самим вместе со своей парой подать заявление на какую-нибудь дату позже намеченной.

«Смотрите, мы приходим, и отказываемся от свадьбы, и вас на это время записывают. Всё просто, я уже так делал», — рассказал молодой человек.

Кстати, на вопрос — не обидится ли невеста, Арсений ответил, что невеста уже привычная и они так делают не в первый раз — два года назад на 9 Мая предприимчивый кемеровчанин уже продавал брачные узы, причём дороже, чем сейчас.

Похожие объявления можно встретить в других городах Сибири, причём усердствуют в избавлении от маячащих впереди брачных уз почему-то жители Томска (тогда как в Кемерове Арсений оказался пока что единственным).

Кстати, сибиряки не единственные, кто решил нажиться на самых светлых чувствах и обмануть государство — оказывается, это целый бизнес. С приближением февраля россияне стали массово выкладывать в Сеть объявления о продаже даты свадьбы.

Кстати, как рассказали Сибдепо в ЗАГС Кузбасса, все эти предложения больше похожи на мошенничества.

«Люди подают заявления на регистрацию или лично, написав заявление в ЗАГСе, или через Госуслуги. Ситуации бывают разные и бывает, что к назначенной дате свадьбы пара просто не приходит на регистрацию. Но «место» за ними сохраняется до конца рабочего дня, никто вместо них не встаёт, а на следующий день они уже не могут зарегистрировать брак», — сообщили Сибдепо в ЗАГСе.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, http://www.avito.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp