×
Летевший из Анапы самолёт не смог вовремя приземлиться в Новокузнецке из-за непогоды

Самолёт со 167 пассажирами экстренно приземлился в Сибири

Произошла разгерметизация салона.

Пассажирский самолет авиакомпании «Россия» совершил аварийную посадку в Красноярске из-за разгерметизации салона. Подробности происшествия рассказали представители Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 24 февраля 2023 года воздушное судно авиакомпании «Россия» Боинг-737-800 следовало сообщением «Сочи — Красноярск».

— На борту самолёта находились 167 пассажиров, из них 21 — несовершеннолетние, и 8 членов экипажа. Посадка воздушного судна осуществлена благополучно, по предварительным данным, пострадавших нет, — говорится в заявлении Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. 

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщает о пяти пострадавших «из-за резкого перепада давления на борту». Уточняется, что им понадобилась медицинская помощь.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ. Следователи провели осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

Частный вертолёт рухнул в Кузбассе, есть погибший

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp