×
Samsung провалила своевременные поставки смартфона Galaxy S8

Samsung провалила своевременные поставки смартфона Galaxy S8

По данным СМИ, у производителя не получилось рассчитать объёмы спроса на устройства и вовремя организовать поставки нужного числа аппаратов.

Компания Samsung провалила своевременные поставки смартфона Galaxy S8. Производитель начал принимать предзаказы 7 апреля. Когда они достигли рекордной отметки в 1,04 млн, выяснилось, что запасы новых гаджетов истощаются слишком быстро.

Кроме того, сейчас на всех клиентов не хватает и специальных рекламных подарков, поэтому их пока получат те, кто выбрал смартфон раньше других.

«Мы продлили регистрационный период для обеих моделей до 30 апреля, с первоначально запланированного 24-го», – цитирует «Коммерсантъ» представителя компании.

По информации «Ленты.Ру», из 1,04 миллиона предзаказанных телефонов у мобильных операторов пока были зарегистрированы только 400 тысяч. На прошлой неделе Samsung также продлила регистрацию на модели с памятью объемом 128 Гб. Из-за этого клиенты могут получить предзаказанные смартфоны позже, чем те, кто купит гаджеты в розничных магазинах.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp