×

Самый богатый главврач Кузбасса заработала больше 12 миллионов за год

Медики рассказали о своих доходах за 2020 год.

Минздрав Кузбасса предоставил отчет о годовых доходах руководителей больниц в регионе. Судя по опубликованным данным, главный врач ГАУЗ «Кемеровская городская клиническая больница № 11» Елена Арефьева заработала 12 313 988 рублей, в том числе за научную деятельность. В собственности медика находятся две квартиры в 91,6 и в 92 квадратных метра. А также главврач владеет машиной Volkswagen Tiguan. Исходя из отчета, Елена Арефьева самый богатый врач области.

Второй по величине годового дохода стала главный врач ГБУЗ «Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер» Татьяна Павлова, заработок которой за 2020 год составил 7 574 154 рубля. Во владениях Татьяны Павловой находятся автомобиль марки NissanX-TRAIL, квартира и земельный участок.

Почти на миллион меньше в прошлом году заработала главврач поликлиники № 5 Ирина Строкольская — 6 578 624 рубля. В отчете отмечено, что этот доход состоит также из денежных средств от продажи квартиры. Но в графе недвижимость у медика еще остались квартира в 98 квадратных метров и жилой дом в 166 «квадратов».

 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp