×

Самый большой в Кузбассе детский городок открылся в Новокузнецке

Стоимость городка вместе с установкой составила миллион рублей.

На территории строящегося храма на улице Кирова в Новокузнецке состоялось открытие детского игрового комплекса, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка. На площади 300 кв. метров разместился детский городок «Деревенька» с горками, лабиринтами, туннелями, качелями, каруселью и песочницей.

Городок открыл отец Пимен, настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря в селе Безруково.

«Дети – наше будущее, — сказал отец Пимен. – И как зерно, попадая в землю, не сразу даёт всходы, так и наши сегодняшние действия: строительство детского городка и воскресной школы позже дадут плод, которые будут радовать всех нас».

Игровой комплекс изготовили по индивидуальному проекту на красноярском заводе ЮМАГС. В его составе: беговой барабан, три горки, сетка для лазания, две шведские стенки, два турника, кольца и другие элементы. Стоимость городка вместе с установкой составила миллион рублей.

Напомним, на пересечении улицы Кирова и проспекта Курако ведётся строительство храмового комплекса, который включит в себя храм во имя князя Петра и княгини Февронии, а также детскую воскресную школу, детский городок и большую парковую зону.

Отметим, что не все новокузнечане обрадовались новости о строительстве нового храма в центре города, а активисты даже стали собирать подписи против его возведения.

Фото: Пресс-служба администрации Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp