×

Самый долгожданный объект Кемерова окончательно огорчил жителей

В горадминистрации ответили на запрос об аквапарке.

Жители областного центра продолжают задавать вопросы о строительстве аквапарка. Горожане не сдаются и просят мэрию одобрить этот проект.

Накануне одно из обращений появилось в соцсетях. Автор утверждает, что развлекательное учреждение будет пользоваться популярностью.

«Постройте, пожалуйста, в Кемерово аквапарк, ведь очень много народа туда будут ходить», — написала кемеровчанка (стиль и орф.авт. — прим.ред).

Её комментарий не остался без внимания. Специалисты городской администрации ответили на просьбу.

«В настоящий момент инвесторы не выражают интерес к строительству аквапарка на территории города Кемерово. При возникновении запроса о предоставлении земельного участка или о выдаче разрешения на строительство аквапарка, администрация города Кемерово незамедлительно рассмотрит указанное обращение», — сообщили представители мэрии.

Строительство аквапарка в областном центре имеет длинную историю. Застройщик уже несколько раз подавал документы для выдачи разрешения на возведение объекта. Но каждый раз специалисты городской администрации выявляли недостатки.

Тем временем, мэр Новокузнецка ждёт кемеровского застройщика в своём городе и обещает помочь в возведении объекта. А жители областного центра верят, как показал прошлый опрос онлайн-журнала Сибдепо, что развлекательное водное учреждение ещё может появиться в городе. Так считает 41,70% опрошенных. Ещё 30,47% более реалистично смотрят на вещи и уверены, что «аквапарк — нереальный для Кузбасса проект». Поделиться своим мнением, а также посмотреть результаты можно по ссылке.

«Затопит? Не затопит?»: в Кемерове гадают о судьбе самого обсуждаемого объекта

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp