×

Самый критикуемый и проблемный парк в Кемерове вновь шокировал горожан

Но на этот раз новости положительные.

В Комсомольском парке им. Веры Волошиной появился самый большой каток в Кемерове. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказали в мэрии, место для катания на коньках протяжённостью 500 метров составляет по площади 1 540 кв.м. Это самый крупный в областном центре каток, где можно кататься на коньках среди высоких тополей и елей.

Другой особенностью катка стал голубой цвет льда и гирлянда длиной 300 метров. Сразу 600 лампочек освещают территорию тёплым светом, что создает в ледовом парке сказочную атмосферу.

Как сообщили в мэрии Кемерова, покататься в парке можно со своими коньками, а можно взять их в аренду в ближайшем пункте проката.

Напомним, что ещё в начале декабря жители областного центра возмущались отсутствием в парке новогодних украшений, а также ёлки. Кроме того, общественное пространство регулярно подвергалось критике и в летний период. Жители Кемерова обращали внимание на ужасное состояние туалета, сломанные аттракционы, нецензурную брань на стенах детского городка.

Ещё один необычный каток залили на стадионе «Химик» в Кемерове. Фотографии и подробности читайте по ссылке.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, администрация Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp