
Самый крупный чиновник Сибири разнес власти Кемерова за кучу аварий
Зимой.
Жители Кемерова рискуют столкнуться с холодом в своих квартирах из-за пугающе медленного ремонта старых коммуникаций. Пресс-служба полномочного представителя президента в Сибири Анатолий Серышев рассказывает, что Кузбасс оказался в списке регионов, где подготовка к холодам идет с серьезными задержками. А таже в городе было множество аварий, на что чиновник также обратил внимание.
«Нельзя заниматься сетями по остаточному принципу – от этого зависят жизни людей, здесь нет никакого преувеличения», — подчеркнул Серышев.
В прошлом году в областном центре уже были случаи, когда люди оставались без тепла в лютые морозы и сейчас ситуация может повториться. Оказалось, нынешние темпы замены гнилых труб в Сибири просто мизерные и не дотягивают даже до 1%, когда нужно 5%. Полпред Анатолий Серышев жёстко потребовал от местных властей немедленно проснуться и начать масштабные работы летом.
