×

Самый необычный чемпионат по боулингу прошёл в Кузбассе

В нём участвовали 16 команд из разных городов региона.

В минувшие выходные в Кемерове прошёл финал юбилейного — пятого областного чемпионата по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В нём приняли участие 16 команд из разных городов  Кузбасса.

Полуфинальные битвы прошли в Кемерове и Новокузнецке. В южном полуфинале в Новокузнецке участвовали 19 команд. В северном полуфинале в Кемерово — 29 команд. Здесь определились обладатели первого и второго мест в пяти классах. Это — «Подростки 12-18 лет», «Стоячие», «Смешанная команда», «Сидячие», «Нарушение слуха». Они стали участниками заключительной игры чемпионата. В финале сошлись 16 команд из Прокопьевска, Новокузнецка, Междуреченска, Юрги и Новокузнецка.

«Наша основная задача как организаторов — создать для игроков условия для общения и проведения досуга. При этом команды всё же серьёзно готовятся к предстоящей игре. Они проводят тренировки и разрабатывают тактику, ведущую к победе», — рассказал Сибдепо директор Фонда поддержки людей с ОВЗ «Лабиринт 42» Никита Асеев.

Члены команд признаются, что простое участие в чемпионате даёт им ценную награду — вдохновение, силы и энергию для жизни.

Отметим, что организатором мероприятия выступает Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42», при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Дмитрий Верфель
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp